2019-11-20T15:04:25+10:00 2019-11-20T15:04:25+10:00

Студенты-медики смогут выбрать себе работодателя на ярмарке вакансий в Приморье

Будущие врачи Приморья смогут найти себе работу на ярмарке вакансий, которая содействует трудоустройству молодых медицинских кадров и состоится 21-22 ноября на базе Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ), сообщает KONKURENT.RU.

В департаменте здравоохранения объяснили, что в ярмарке примут участие будущие врачи – студенты-выпускники всех специальностей, а также ординаторы первого и второго годов обучения.

«У работодателей есть отличная возможность заявить о своих вакансиях, познакомиться с потенциальными работниками, а также на месте заключить договор о намерении сотрудничать или целевой договор», – сообщили в ведомстве.

По словам организаторов мероприятия, заявки на участие в мероприятии подали более 50 медицинских учреждений Приморья, подведомственных департаменту здравоохранения.

Работа в данном направлении в Приморье ведется в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Ярмарка вакансий, которая традиционно проходит в нашем вузе, – это не просто мероприятие по поиску специалиста. Это информационные встречи, где затрагиваются актуальные вопросы: становления специалиста в профессии, условия для закрепления врача в медучреждении, его дальнейшие перспективы», – подчеркнул ректор ТГМУ Валентин Шуматов.

Виктор Фисенко, врио вице-губернатора — директор департамента здравоохранения, акцентировал внимание на эффективности ярмарки и отметил, что она является площадкой по взаимодействию между работодателем и выпускником образовательного учреждения, а значит, хороший шанс для тех, кто небезразличен к своему будущему.

«В начале этого года в ходе весенней ярмарки вакансий было заключено более двухсот договоров с выпускниками. Это говорит о том, что молодые кадры активно вливаются в государственные учреждения здравоохранения», – отметил заместитель главы региона.

С программой можно ознакомиться на сайте ТГМУ, ярмарка вакансий будет проходить в течение двух дней:

21 ноября – день, посвященный работе с районными учреждениям здравоохранения. Начало в 15 часов.

22 ноября – официальное открытие ярмарки в главном корпусе ТГМУ, в большом зале (4 этаж). Начало в 10 часов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ