2019-11-20T15:46:15+10:00 2019-11-20T15:46:15+10:00

Танцевальный конкурс «Стартинейджер» объединил более 600 приморских школьников

«Стартинейджер» – это конкурс непрофессиональных танцоров, который был организован в международном детском лагере «Артек» в 80-х, а уже с 90-х годов стал активно развиваться в ряде муниципалитетов Приморского края. В 2019 году впервые за последние пять лет для команд — победителей муниципальных и межмуниципальных этапов проводится два краевых финала, сообщает KONKURENT.RU. Первый финал состоялся 7 апреля в городе Владивостоке для девяти подростковых команд из Артема, Большого Камня, Владивостока, Находки, ЗАТО г. Фокино, Спасска-Дальнего и Пожарского муниципального района.

Из различных городов и сел Приморья школьники принимают участие в муниципальных этапах конкурса «Стартинейджер» каждый год; мероприятие было организовано Приморской краевой организацией Российского союза молодежи на средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

На сегодняшний день команда организаторов осеннего краевого финала совместно с сотрудниками муниципальных администраций проводит серию муниципальных этапов конкурса «Стартинейджер». Запланированы однодневные выездные консультационные семинары по судейству и подготовке к танцевальным заданиям, а также знакомство с положением, историей и критериями оценки творческих заданий конкурса «Стартинейджер».

«Первый выездной семинар и участие в качестве судей — представителей из Владивостока состоялись 1 ноября в городе Партизанске, где участниками муниципального конкурса «Стартинейджер» стали восемь местных школьных команд. Совсем скоро, 7 декабря, во Владивостоке ребята будут защищать честь своего города на краевом финале конкурса», — рассказала Елена Томчук, директор департамента по делам молодежи Приморского края.

Сообщается, что следующие выездные семинары и консультационная помощь в судействе состоятся в рамках муниципальных конкурсов в городе Большой Камень 21 ноября и городе Владивостоке 23 ноября.

Финал краевого танцевального конкурса «Стартинейджер» среди школьных команд муниципалитетов Приморского края состоится 7 декабря на базе МБОУ ДО «Владивостокский городской Дворец детского творчества» по адресу: г. Владивосток, Океанский пр., 43.

Важно отметить, что краевой танцевальный конкурс «Стартинейджер» проводится в рамках комплекса мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала молодежи в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2021 годы.

Проект реализуется Приморской краевой организацией Российского союза молодежи при поддержке департамента по делам молодежи Приморского края.

.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ