2019-12-13T13:29:21+10:00 2019-12-13T13:29:21+10:00

Владелец знаменитого кафе подал в суд на мэрию Владивостока

ООО «Штурвал», являющееся собственником одноименного кафе на острове Русском, подало в арбитражный суд заявление о признании незаконным решения мэрии Владивостока снести объект.

Речь идет «Об утверждении протокола заседания комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов от 26.07.2019 № 396» в части включения в перечень сносимых объектов в количестве 34 штук  в п. Рында на острове Русском, составляющих единый комплекс так называемого кафе «Штурвал».

Проблемы у кафе «Штурвал» начались после того, как объект посетила проверяющая комиссия из представителей администрации Фрунзенского района, прокуратуры и других надзорных органов. Выяснилось, что у собственника ООО «Штурвал» Виталия Дудко нет договора аренды на земельный участок.

Кафе «Штурвал» известно тем, что его посещали многие звезды российского шоу-бизнеса, а также политики как регионального, так и федерального масштаба. В их числе экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев, экс-губернаторы Приморья Сергей Дарькин и Владимир Миклушевский. Главным же гостем кафе был и остается президент Владимир Путин.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ