2020-02-10T16:36:16+10:00 2020-02-10T16:36:16+10:00

Кожемяко представил нового главу Минздрава Приморья

фото: primpress.ru |  Кожемяко представил нового главу Минздрава Приморья
фото: primpress.ru

Главврач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6» Анастасия Худченко возглавит министерство здравоохранения Приморского края. Худченко сменит на этом посту Виктора Фисенко, который на прошлой неделе заявил о своем уходе и переезде в Москву.

«Анастасия Геннадьевна Худченко отвечала за проект «Бережливая поликлиника», у себя в учреждении создала комфортные условия – мы смотрели показатели, общались с пациентами и персоналом. Нет кредиторской задолженности, прикрепленное население довольно работой специалистов и качеством лечения, постоянно увеличивается число врачебного и среднего персонала, идет приток молодых специалистов», – сказал губернатор Олег Кожемяко, представляя региональному правительству нового министра.

Анастасия Худченко родилась 18 сентября 1974 г. во Владивостоке. Общий стаж работы в учреждениях здравоохранения у Худченко составляет 21 год, на руководящих постах – 16 лет. Так, с 2006 г. по 2014 г. она работала в ФГБУ «Дальневосточный окружной медицинский центр ФМБА России», занимая должности сначала заместителя руководителя по экспертизе временной нетрудоспособности, затем заместителя руководителя по организации медицинской помощи, где курировала филиальную сеть учреждения в пяти регионах Дальнего Востока. В 2014-2015 гг. Худченко являлась главным врачом КГБУЗ «Яковлевская центральная районная больница». С 2015 г. по настоящее время возглавляет КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 6», в течение этого же периода является главным внештатным специалистом департамента здравоохранения Приморского края по амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ