2020-02-20T10:54:30+10:00 2020-02-20T10:54:30+10:00

Для чего нужна станция для повышения давления воды?

 Для чего нужна станция для повышения давления воды?

Распространенной проблемой для дачных поселков и деревень является недостаток напора воды на отдельных участках водопроводной сети. Те, кто столкнулся с этим, понимают, настолько плохой напор усложняет жизнь, ведь вода из крана еле течет, а в пиковые часы ее вовсе нет. Именно здесь возможно приобрести и заказать станцию для повышения давления воды по очень демократичным и лояльным ценам.

Чтобы избавиться раз и навсегда от этой проблемы, необходимо приобрести и установить станцию повышения давления воды для частного дома. Насосные станции, без сомнений, сделали повседневную жизнь на загородных участках и дачах более комфортной.

Критерии выбора станции

Отправляясь за покупкой этого оборудования, важно при выборе учесть то, что оно бывает двух типов: с баком, что выступает в роли гидроаккумулятора, и без. Если временно отключается вода, то она будет в резервуаре, он вмещает от 4 до 10 литров. Этого будет вполне достаточно для личной гигиены и небольших бытовых нужд.

Видов насосных станций в наше время немалое количество, и это часто становится причиной сложности выбора. Существуют даже такие виды приборов, подбор которых зависит от индивидуальных условий в каждом отдельном случае.

Важные моменты

Необходимо как можно более точно подобрать мощность этого агрегата. Дело в том, что он должен поддерживать давление в сети на уровне 4-4,5 атм, но не выше 6 атм. Если он будет превышать лимит, это может привести к повреждению арматуры, водонагревателей и иных систем. Для насосов «Малыш» и «Ручеек» можно покупать блок автоматики «Вистан», что имеет следующие достоинства:

  • в комплект входит стабилизатор напряжения;
  • плавное включение и выключения оборудования;
  • встроенная защита от сухого хода;
  • плавный переход мощности.

Установка насосной станции будет оправданна в том случае, если расход воды не слишком большой. Соответственно, что в каждом индивидуальном случае всегда свои требования к подключению и установке, поэтому учитывать необходимо и цели покупки подобных товаров в целом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ