2020-03-10T19:22:37+10:00 2020-03-10T19:22:37+10:00

«В период изменения Конституции экономический кризис не очень заметен»

фото: 25.мвд.рф |  «В период изменения Конституции экономический кризис не очень заметен»
фото: 25.мвд.рф

В условиях экономического кризиса изменения в Конституции РФ имеют первостепенное значение. Такое мнение KONKURENT.RU высказала Светлана Морозова, председатель Совета почетных граждан Владивостока.

«Не знаю, что там говорят про экономический кризис, в период изменения Конституции простому человеку он не очень заметен. Я полностью доверяю президенту Владимиру Путину, — говорит Светлана Морозова. – Владимир Владимирович будет принимать те решения, которые в пользу России. Говорю, как думаю, от чистого сердца. А позиций по Основному закону, которые добавлены, очень много, и разных. Хотелось бы, чтобы Владимир Путин остался у руководства Россией еще на один срок. Никого не вижу рядом, кто бы мог встать на его место. С сильным руководителем люди старшего поколения чувствуют себя, как у Христа за пазухой».

Госдума 23 января единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом РФ законопроект об изменениях в Основном законе страны. Документ предусматривает в том числе расширение полномочий парламента, Конституционного суда РФ, запрет высшим должностным лицам иметь вид на жительство в других странах, ограничение количества президентских сроков, приоритет Основного закона над международными соглашениями и усиление социальных обязательств государства.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ