2020-03-25T17:26:31+10:00 2020-03-25T17:26:31+10:00

Россиян попросили из США

Появилась угроза закрытия американскими властями воздушного пространства

фото: ca.news.yahoo.com |  Россиян попросили из США
фото: ca.news.yahoo.com

Из-за вспыхнувшей пандемии коронавируса Генеральное консульство России в Нью-Йорке просит россиян покинуть территорию США. Об этом сообщается на странице дипломатического представительства в Facebook.

«Информируем, что в настоящее время компания «Аэрофлот» осуществляет регулярные рейсы из США. После 29 марта рейсы будут производиться только из Нью-Йорка, - констатировали в генконсульстве. - В связи со стремительным распространением коронавируса существует угроза закрытия американскими властями воздушного пространства США. В этой связи настоятельно рекомендуем гражданам России воспользоваться этими рейсами для скорейшего возвращения в Россию».

В США зафиксировано более 53,2 тыс. случаев заражения коронавирусом, умерли 703 человека.

Как сообщал KONKURENT.RU, Государственный департамент США временно приостановил работу Генерального консульства США во Владивостоке из-за пандемии коронавируса COVID-19. «Решение было принято в качестве меры предосторожности. Государственный департамент США надеется возобновить работу Генерального консульства США во Владивостоке, как только это позволит ситуация», - отмечается в сообщении.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ