2020-03-28T11:45:10+10:00 2020-03-28T11:45:10+10:00

Во Владивосток эвакуировали туристов из Вьетнама

Что будет, если у пассажиров обнаружат коронавирусные симптомы

фото KONKURENT |  Во Владивосток эвакуировали туристов из Вьетнама
фото KONKURENT

Пассажирский самолет из Вьетнама с россиянами на борту прибыл в международный аэропорт Владивостока, сообщает KONKURENT.RU со ссылкой на Instagram правительства Приморского края.

Российских туристов встретили медики и сотрудники Роспотребнадзора. Если у прилетевшего не будет повышенной температуры или иных симптомов, связанных с коронавирусной инфекцией, его отправят на домашний карантин на две недели.

Если же у пассажира будут обнаружены симптомы, схожие с коронавирусом, или просто повышенная температура, он будет направлен в уже подготовленное медучреждение для взятия анализов и лечения.

Число случаев заражения коронавирусом во Вьетнаме составляет 148. Решением правительства в крупных городах, таких как Ханой, Хошимин, Хайфон и Кантхо, должны временно приостановить работу все организации, за исключением медицинских служб, аптек и организаций, предоставляющих продукты питания.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Владивостока введены дополнительные меры против распространения коронавирусной инфекции. Так, пассажиры, прилетающие рейсами из Москвы во Владивосток, проходят термометрию и анкетирование о состоянии здоровья. А пассажиры бизнес-джетов, обсуживающиеся на вылет, будут в обязательном порядке проходить термометрию при входе в ВИП-зал.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ