С 10 по 30 апреля аэропорт популярного в Приморье курортного острова Пхукет будет закрыт. Такое решение местные власти приняли по причине вспышки опасной коронавирусной инфекции в стране. В связи с этим людей просят заранее спланировать свои маршруты.
По данным МИД РФ, в Таиланде находятся около 17 тыс. российских граждан, которые изъявили желание вернуться на родину. Некоторые из них проживают на Пхукете. Пляжи, зоопарки, а также бары и другие развлекательные заведения на острове в настоящее время закрыты на неопределенный срок. Нарушителям принятых правительством мер может грозить до одного года тюрьмы и (или) штраф до 100 тыс. батов (3 тыс. долларов).
В настоящее время в Таиланде общее число инфицированных коронавирусом достигло 1388, из них 53 находятся на Пхукете, вылечились 111 человек, семеро умерли.