2020-04-07T07:42:03+10:00 2020-04-07T07:42:03+10:00

Крупнейшая федеральная сеть не выдержала режима самоизоляции

Тысячу сотрудников предложат другим ретейлерам

фото: sportmaster-promo.ru |  Крупнейшая федеральная сеть не выдержала режима самоизоляции
фото: sportmaster-promo.ru

Сеть «Спортмастер», насчитывающая почти 500 торговых точек (в том числе во Владивостоке) и имеющая 23 тыс. сотрудников, закрывает все свои магазины, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в компании. Решение, по его словам, временное и связано с режимом повышенной готовности в связи с COVID-19.

Своих сотрудников ритейлер предложил трудоустроить другим сетям. Тем, кто не сможет найти новую работу, компания обещает выплатить средства в размере одного МРОТ. «Кроме того, у них будет возможность вернуться в «Спортмастер», как только заработают магазины», — говорит источник.

«Спортмастер» — одна из крупнейших российских компаний, специализирующихся на продаже спортивных товаров. Существует с 1992 г., ее основатели — братья Николай и Владимир Фартушняки и Дмитрий Дойхен. Сеть также управляет сетями Columbia, Skechers по франшизе в РФ.

По данным «Infoline-Аналитики», за январь — июнь 2019 г. оборот «Спортмастера» увеличился на 7%, до 51,6 млрд руб. без НДС. В прошлом году группа уступила лидерство в рейтинге российских операторов fashion-рынка Infoline интернет-магазину Wildberries Татьяны Бакальчук.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ