2020-04-18T18:22:44+10:00 2020-04-18T18:22:44+10:00

Прирост увеличился в два раза. 67 случаев коронавируса зарегистрировали в Приморском крае

фото: nydailynews.com |  Прирост увеличился в два раза. 67 случаев коронавируса зарегистрировали в Приморском крае
фото: nydailynews.com

Согласно данным регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, за последние сутки в Приморье число зараженных увеличилось еще на 18 человек.

В Управлении Роспотребнадзора по Приморскому края заявили, что пациенты принадлежат к разным возрастным группам. «Пациенты разного возраста: от 18 до 78 лет. У нескольких человек ранее диагностировали внебольничную пневмонию, кто-то ранее выезжал за пределы Приморья. Есть и те, кто не покидал край», - сообщили в Роспотребнадзоре Приморья.

Новые случаи заражения были выявлены среди тех приморцев, которые находятся на госпитализации и ранее относились к группе «подозрительных». Также среди новых пациентов есть и те, кто находился в контакте с зараженными.

Большинство больных находятся в стабильном состоянии. Однако отмечается, что четверо пациентов находятся в тяжелом состоянии, а один в крайне тяжелом.

«Важно понимать, что если заболевший человек или находящийся под подозрением находился с кем-то в контакте, этот круг лиц будет определен, и все необходимые эпидемиологические мероприятия будут выполнены. Не стоит паниковать, увидев в списке районов с заболевшими вашу территорию», - пояснили в Роспотребнадзоре.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ