2020-04-20T16:24:22+10:00 2020-04-20T16:24:22+10:00

В Приморье зафиксировали 104 случая коронавируса

фото: nydailynews.com |  В Приморье зафиксировали 104 случая коронавируса
фото: nydailynews.com

По сообщению регионального оперативного штаба за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 24 человека. Таким образом, общее число выявленных случаев коронавирусной инфекции составило 104.

«Среди новых заболевших – один ребенок, он находится на лечении в детском инфекционном госпитале при Владивостокской клинической больнице № 2», – рассказали в министерстве здравоохранения Приморского края.

Более того, отмечается, что пневмония диагностирована у 50% заболевших за сутки пациентов. «Почти у половины из госпитализированных в инфекционный госпиталь диагностирована пневмония, а если есть пневмония, то в данном случае мы уже не говорим о легкой степени тяжести заболевания. Это всегда средняя степень тяжести», – рассказала заместитель председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Худченко напомнила приморцам, что в регионе введен режим самоизоляции, и его соблюдение является важной мерой в борьбе с коронавирусной инфекцией нового типа. «Нужно думать не только о себе: о том, как перенесу я, но и о том, как перенесут мои родные, окружающие. Только от каждого из нас зависит, будем ли мы распространять инфекцию и какой характер это распространение примет», – отметила она.

На данный момент в инфекционных госпиталях Приморского края на лечении находятся 95 пациентов с COVID-19. В их числе и четверо детей.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ