2020-04-21T10:24:44+10:00 2020-04-21T10:24:44+10:00

Решение принято. Глава Минпросвещения сделал заявление о сдаче ЕГЭ

фото: sm-news.ru |  Решение принято. Глава Минпросвещения сделал заявление о сдаче ЕГЭ
фото: sm-news.ru

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов рассказал, как в 2020 г. пройдут выпускные экзамены школьников.

Кравцов заявил, что учащимся девятых классов в этом году не нужно будет сдавать предметы по выбору. Школьников аттестуют только по двум основным предметам. Это русский язык и математика.

Более того, сроки ОГЭ будут устанавливаться каждым регионом самостоятельно, но в обозначенный министерством промежуток. «При этом каждый регион, принимая взвешенное решение с учетом эпидемиологической ситуации, проведет его в свои сроки, в обозначенный для них промежуток, с 8 июня по 31 июля», – пояснил Кравцов.

Минимальную границу итоговой аттестации девятиклассников также будут устанавливать регионы. Причем она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне. «При этом регионам дается право установления минимальной границы итоговой аттестации девятых классов в зависимости от результатов, которые покажут школьники. Она может быть ниже рекомендуемой на федеральном уровне границы», – рассказал Кравцов.

Меняются и сроки сдачи ЕГЭ. В этом году выпускные экзамены в школах предположительно начнутся с 8 июня. Однако Кравцов отметил, что перенос ЕГЭ все еще возможен в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. «Возможно, сроки будут перенесены, если мы увидим, что проведение экзамена связано с угрозой для здоровья школьников, но окончательное решение будет принято после майских праздников», – заявил глава Минпросвещения.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ