Президент РФ Владимир Путин рассказал о ситуации на рынке розницы, сложившейся во время эпидемии коронавируса.
По словам главы государства, «объем розничной торговли, розничных продаж в России в апреле снизился более чем на 35%». Об этом он рассказал при обсуждении экономических вопросов, а также добавил, что сейчас произошло резкое и одномоментное сжатие рынка.
«Особенно сложно ситуация складывается для малого и среднего бизнеса, для организаций сферы услуг. Самая чувствительная проблема для компаний – и у нас, и в других странах – это сокращение спроса», – пояснил президент ситуацию на рынке розничной торговли.
Глава государства напомнил, что в условиях распространения коронавируса власти России выделяют порядка 1,2% ВВП для минимизации последствий эпидемии.