2020-05-31T14:58:27+10:00 2020-05-31T14:58:27+10:00

Россиянам рассказали, сколько времени уйдет на посещение врача

фото: u-f.ru |  Россиянам рассказали, сколько времени уйдет на посещение врача
фото: u-f.ru

Министерство здравоохранение планирует ввести нормы, которые строго регламентируют количество времени, отведенное на посещение врачей в поликлинике.

Соответствующий проект приказа уже подготовлен Минздравом. Согласно документу, ряд врачей россияне будут посещать по строго установленным временным нормам.

Например, по 20 минут пациентов должны будут принимать врач-инфекционист и гематолог. Чуть больше, 23 минуты, отводится на общение с онкологом. По 26 минут займет визит к хирургу или пульмонологу. Самый большой временный интервал в этом списке достался фтизиатру. На его прием ведомство отвело 35 минут.

Проект приказа уже подготовлен и опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«Утвердить по согласованию с министерством труда и социальной защиты Российской Федерации прилагаемые типовые отраслевые нормы времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-гематолога, врача-инфекциониста, врача-онколога, врача-пульмонолога, врача-фтизиатра, врача-хирурга», – гласит документ.

При этом отмечается, что за установленное время врач должен успеть осмотреть пациента, выслушать его и заполнить необходимую документацию.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ