2020-06-01T17:33:35+10:00 2020-06-01T17:33:35+10:00

Новую денежную выплату могут начислить в течение трех дней

фото: pixabay.com |  Новую денежную выплату могут начислить в течение трех дней
фото: pixabay.com

Специалисты Пенсионного фонда России (ПФР) рассказали, благодаря каким действиям можно получить денежные средства в максимально короткие сроки.

Отмечается, что деньги будут выплачены тем гражданам, которые получили СМС-сообщение от ПФР. Речь идет о единовременном пособии на детей от 3 до 16 лет.

«СМС-информирование проводится только в случаях, если сведения о рождении ребенка не прошли проверку по данным ЕГР ЗАГС (Единый государственный реестр записей гражданского состояния)», – пояснили в ПФР.

После получения подобного СМС-сообщения, следует обратиться в территориальный орган ПФР в течение трех дней и предоставить соответствующие документы и СНИЛС. Специалисты отмечают, что при обращении необходимо показать работнику Фонда пришедшее СМС-сообщение.

Размер единовременной выплаты на детей от 3 до 16 лет составляет 10 тыс. руб. При этом если в семье в указанный возрастной диапазон попадают несколько детей, средства будут выплачены на каждого. Заявление на данное пособие можно подать на портале «Госуслуги» до 1 октября 2020 г.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ