2020-06-05T13:48:59+10:00 2020-06-05T13:48:59+10:00

Во Владивостоке появятся автобусы большой вместимости

фото: ООО «Раннер», ООО «ВАК» |  Во Владивостоке появятся автобусы большой вместимости
фото: ООО «Раннер», ООО «ВАК»

Выход новых автобусов запланирован на следующую неделю. На линии коммерческих перевозчиков приморской столицы выйдут сразу восемь новых автобусов.

Пять из восьми новых машин уйдут на маршрут № 23 Семеновская площадь – Автовокзал, а остальные будут работать на маршруте № 49, следующем от железнодорожного вокзала.

Автобусы были приобретены компаниями «ВАК» и «Раннер», которые ранее заключили контракт с крупным китайским автобусным производителем Yutong.

Как отметили представители автопредприятий, автобусы имеют высокий уровень комфортабельности. Более того, машины отличаются и высокой вместимостью. Каждый новый автобус способен перевозить по 73 человека. Для этого предусмотрено 26 посадочных и 46 стоячих места, а также место для размещения пассажира с ограниченными возможностями.

Кроме того, в автобусах имеется система кондиционирования, в салоне установлены видеокамеры, которые позволяют водителю следить за всеми дверьми и контролировать внутреннее пространство. 

Все автобусы имеют низкий пол и аппарель для маломобильных граждан. Также они оснащены электронным маршрутным указателем и автоинформатором, который объявляет не только остановочные пункты, но и номер маршрута. В салонах будет работать система безналичной оплаты проезда.

Напомним, во Владивостоке проходит открытый конкурс в электронной форме на закупку «Выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Владивостокского городского округа».

По условиям контракта, на маршрутах должны работать автобусы не старше 10 лет. Все транспортные средства, которые будут использоваться для осуществления перевозок пассажиров и багажа, должны относиться к экологическому классу ЕВРО-4 и выше. Не менее 20% общего количества заявленных транспортных средств должны быть оборудованы для перевозки маломобильных пассажиров.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ