2020-06-14T14:48:50+10:00 2020-06-14T14:48:50+10:00

В Приморье продолжается рост заболеваемости коронавирусом

фото: pixabay.com |  В Приморье продолжается рост заболеваемости коронавирусом
фото: pixabay.com

Третьи сутки в Приморском крае продолжают фиксировать высокое число новых случаев CОVID-19.

По сообщению регионального оперативного штаба, количество вновь заболевших опасным вирусом вновь превысило число пациентов, победивших коронавирус.

За минувшие сутки в крае опасный вирус был выявлен у 99 человек. При этом из инфекционных больниц после лечения коронавируса были выписаны 22 пациента.

Общее число всех случаев инфицирования коронавирусом с начала пандемии в регионе достигло отметки в 2 тыс. 886. Победить болезнь удалось 1 тыс. 684 приморцам.

Напомним, что в приморье до сих пор действует режим повышенной готовности. Соблюдение социальной дистанции и использование масок при посещении общественных мест является обязательным.

Глава региона Олег Кожемяко неоднократно отмечал, что от того, как будут соблюдаться требования режима, будет зависеть и скорость отмены введенных ограничений. При этом на данный момент работа административных комиссий усилена.

«Работа в этом направлении будет усилена. И в последующем соблюдение всех необходимых санитарных норм, в том числе на предприятиях, которые уже открыты, станет непреложным правилом для того, чтобы не возникали новые вспышки заболевания. Чтобы нам не пришлось вернуться к такой ситуации, когда целый населенный пункт может быть закрыт на карантин», – заявил ранее глава региона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ