2020-07-11T14:00:14+10:00 2020-07-11T14:00:14+10:00

Зачислят автоматически. Кому придут деньги до 31 июля

фото: pixabay.com |  Зачислят автоматически. Кому придут деньги до  31 июля
фото: pixabay.com

Пособия россиянам зачислят на банковские счета.

Новые выплаты и пособия получат граждане России до конца текущего месяца. Деньги россиянам выплатит Пенсионный фонд России. Отмечается, что личного присутствия для получения средств не требуется.

Автоматическое зачисление пособий обусловлено эпидемиологической ситуацией в стране, связанной с пандемией коронавирусной инфекции нового типа. В связи с угрозой заражения российским гражданам не придется посещать ведомства и собирать необходимые документы для оформления и начисления пособий и выплат.

Так, автоматически россияне смогут получить страховые выплаты по старости по уведомлению от работодателя. Для оформления пенсий до конца июля присутствие граждан необязательно.

Также пенсионерам не придется лично продлевать доверенность на получение своей пенсии. Напомним, что такой документ должен продлеваться ежегодно. Однако в 2020 г., в связи с распространением коронавируса, те доверенности, срок которых заканчивается до конца июля, будут продлены автоматически.

Также в территориальное отделение ПФР до конца июля не нужно будет приходить тем, кто получает выплаты по потере кормильца, и тем, кто получает пособия по безработице. Эта мера финансовой помощи гражданам продлена на три месяца.

Кроме выплат и пенсий, автоматически в 2020 г. будут продлены льготы и выплаты на детей в возрасте до трех лет.

Также в 2020 г. инвалидам не придется собирать документы для переосвидетельствования. Благодаря межведомственной связи, данная процедура будет проходить без участия граждан.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ