2020-07-14T14:39:44+10:00 2020-07-14T14:39:44+10:00

18 находкинцев нарушили масочный режим и понесут ответственность

фото: nakhodka-city.ru |  18 находкинцев нарушили масочный режим и понесут ответственность
фото: nakhodka-city.ru

В Находке полиция и мобильные группы ежедневно проводят рейды с целью проведения разъяснительной работы по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер гражданами.

В выходные дни общественные пространства города массово заполняются людьми, поэтому проверки и рейды по соблюдению норм и требований Роспотребнадзора идут постоянно. Мобильные группы совместно с полицией контролируют дезинфекцию общественного транспорта, подъездов многоквартирных домов, а также отслеживают работу заведений общепита, рынков и баз отдыха.

За минувшие выходные было проведено более 200 профилактических бесед и составлено 18 протоколов за нарушение масочного режима. Горожане обязаны носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию в местах массового скопления людей. Нарушители облагаются штрафами от 1 до 3 тыс. руб.

Также в Находке было зафиксировано 9 случаев несоблюдения графиков дезинфекции подъездов. Управляющие компании обязаны соблюдать утвержденный порядок санитарной обработки: пять раз в неделю проводить влажную уборку лестничных площадок, стен, дверей, плафонов и потолков лифтовой кабины, домофонов, дверных ручек, перил, почтовых ящиков и так далее; не реже двух раз в неделю дезинфицировать марши выше второго этажа; не реже раза в неделю дезинфицировать места общего пользования придомовой территории – детские и спортивные площадки, скамейки и проч.

Проверяют работу УК сами жители дома – они заверяют своей подписью акт. Если УК не проводит соответствующую работу, нужно обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу (тел.: 65-68-29; 63-19-33). Специалисты службы передадут информацию в управление ЖКХ.

Напомним, в Приморье сохраняется режим повышенной готовности, предусматривающий соблюдение социальной дистанции и ношение индивидуальных средств защиты.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ