2020-08-04T16:55:35+10:00 2020-08-04T16:55:35+10:00

Лучшие исполнители шансона за все время

Фото: freepik.com |  Лучшие исполнители шансона за все время
Фото: freepik.com

Шансон стал популярен не только на постсоветской территории, но и во всем мире. Этот стиль музыки стал полностью самостоятельным с конца девяностых годов. К шансону можно отнести такие жанры, как бардовская песня, блатные, городские композиции и эстрадные мотивы. Большинство популярных исполнителей сегодня начинали свою карьеру именно в девяностые годы. До сих пор проводится музыкальная премия «Шансон года». О самых известных и талантливых исполнителях вы узнаете из этой статьи.

  • Ирина Круг. Она добилась ничуть не меньше, чем ее супруг Михаил. Ирина Круг очень рано стала вдовой. После смерти мужа Ирина решила в память о нем записать пару песен. Так, спустя некоторое время, родился первый альбом. В дальнейшем он стал очень популярным и был удостоен премии «Шансон года».

  • Владимир Высоцкий. Невероятно популярный до сих пор исполнитель. Его песни звучат из каждого двора по всему миру. Он добился больших успехов. Пожалуй, это единственный человек, который настолько известен был при жизни и после смерти.

  • Алексей Брянцев. За довольно короткий промежуток времени певец стал широко известен. Его сложно не узнать из-за бархатного баритона. Добиться успеха помог его тезка – продюсер, который носит такую же фамилию. Он же помог с написанием первой песни. Особую известность молодой человек приобрел после дуэта с Ириной Круг. У них много совместных композиций, которые не раз покоряли чаты.

  • Жека. Настоящее имя певца – Евгений Григорьев. Как-то раз он приехал из Беларуси в Россию, чтобы покорять сцену, и остался на всю жизнь. Музыка всегда для него была больше, чем просто хобби. Поэтому он получил профессиональное образование, а уже в 2001 году выпустил первый альбом.

  • Стас Михайлов. Миллионы женщин приходят на его концерты по всему миру. Стас Михайлов включен в список «Форбс» как самый высокооплачиваемый певец в России. Самый пик популярности пришелся на 2004 год после выпуска песни «Без тебя».

  • Елена Ваенга. Певица популярна в настоящий момент. Ее песни запоминаются не только душевными текстами, но и силой голоса. Елена получала и получает многие современные награды, музыкальные премии.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ