2020-08-06T02:05:05+10:00 2020-08-06T02:05:05+10:00

«Плохо будет многим». Что преподнесет россиянам природа в августе

фото: pixabay.com |  «Плохо будет многим». Что преподнесет россиянам природа в августе
фото: pixabay.com

Опасное природное явление способно значительно ухудшить самочувствие многих граждан.

Ученые рассказали, что в августе 2020 г. россиян ждет несколько опасных природных явлений, которые сильно скажутся на здоровье как пожилых, так и молодых людей.

Речь идет о целой череде магнитных бурь, которая накроет Землю в текущем месяце. Так, первый мощный удар от Солнца достигнет Земли уже 10 августа. Эксперты отмечают, что данная магнитная буря не будет отличаться особой интенсивностью, но может спровоцировать изменения артериального давления.

Еще более слабая магнитная буря ожидается в период с 13 по 14 августа. Как заверили специалисты, этот удар на себе испытывают только те граждане, которые являются метеозависимыми.

А вот от бури 21-22 августа пострадать могут уже многие. Ее интенсивность будет достаточно сильной, чтобы вызвать ДТП на дорогах и рост числа суицидов. Ученые подчеркнули, что новый поток заряженных частиц, достигнув атмосферы Земли, будет способен вызвать перепады настроения, мигрени, боли в суставах и бессонницы. Эксперты напоминают, что для снижения последствий удара магнитной бури не стоит забывать про обильное питье.

Самая сильная по интенсивности магнитная буря придет под конец месяца – 29 числа. Ее мощь была оценена в 4 балла.

Эксперты напоминают, что опасное природное явление способно оказать сильнейшее влияние на людей с психическими заболеваниями, а также на граждан, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Кроме того, прибывшие с поверхности Солнца частицы могут выводить из строя технику, привести к сбоям связи и навигации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ