2020-08-23T17:05:03+10:00 2020-08-23T17:05:03+10:00

«Лучше сразу отменить обязательное образование». Россиян возмутили новые рекомендации для школ

фото: pixabay.com |  «Лучше сразу отменить обязательное образование». Россиян возмутили новые рекомендации для школ
фото: pixabay.com

Пользователей сети Интернет возмутили новые рекомендации, которые были озвучены в преддверии начала учебного года в школах.

Как сказано в письме Роспотребнадзора и Министерства просвещения России, школам придется вернуться к дистанционному обучению в новом учебном году.

Правда, произойдет это только в том случае, если ситуация с распространением коронавирусной инфекции нового типа заметно ухудшится. Документ уже был направлен в регионы.

Кроме того, российские власти не исключили возможность дистанционного проведения факультативных занятий и предметов по выбору. Регионам предлагают рассмотреть такую возможность.

В документе Роспотребнадзор также допустил и проведение линеек на 1 сентября. Однако с некоторыми оговорками. Так, например, мероприятия в честь Дня знаний могут пройти в школах не для всех учеников, как это было ранее, а отдельно для каждой параллели или даже каждого класса.

В своем письме региональным властям Роспотребнадзор также напомнил о необходимости усиления в образовательных учреждениях мер дезинфекционных мероприятий. Кроме того, у всех, кто приходит в здания школ, в обязательном порядке должны проводить проверку температуры тела и симптомов ОРВИ.

Пользователей сети Интернет заявление о возможном возвращении дистанционного обучения не обрадовало, а даже возмутило.

«Лучше сразу отменить обязательное образование. Дистанционная форма обучения – это не для детей, не каждый взрослый может так обучаться», – пишет один из пользователей Интернета.

«У меня 4 детей. Это где я возьму столько компьютеров. И как я могу научить детей, если я не учительница. В селах плохой интернет, нас равняют к городу, но мы далеки от города», – негодует еще одна из пользователей глобальной сети.

Напомним, что по заявлению федеральных властей новый учебный год в России должен начаться в традиционном формате. Это значит, что школьники 1 сентября вернутся за парты.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ