2020-08-24T12:29:47+10:00 2020-08-24T12:29:47+10:00

Число заболевших коронавирусом в Приморье превысило 9 тыс. человек

pixabay.com |  Число заболевших коронавирусом в Приморье превысило 9 тыс. человек
pixabay.com

За истекшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 83 случая COVID-19, с начала эпидемии – 9042, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Число выздоровевших за последние сутки увеличилось на 54 человека – до 7222. Новых жертв нет, всего с начала эпидемии с болезнью в регионе не справились 100 человек.

Ранее сообщалось, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции в России впервые с 14 июля поднялся до 1.

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до своей изоляции. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше единицы, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее – к третьему.

«В Приморье по состоянию на 20 августа этот показатель равен 0,94 и, к сожалению, пока не двигается в сторону уменьшения. Поэтому говорить об отмене ограничений рано. Только в случае, если мы будем соблюдать все профилактические меры, проводить противоэпидемические мероприятия там, где выявляются случаи заболевания, – сможем подойти к третьему этапу. Тогда вновь можно будет проводить спортивные соревнования в помещениях, возобновится деятельность бассейнов, парков аттракционов и других объектов, открытия которых так все ждут», – обозначила ранее Светлана Морозова, заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ