2020-08-25T01:18:07+10:00 2020-08-25T01:18:07+10:00

Пора готовиться. Роспотребнадзор сделал заявление о дистанционном обучении в школах

фото: pixabay.com |  Пора готовиться. Роспотребнадзор сделал заявление о дистанционном обучении в школах
фото: pixabay.com

Роспотребнадзор направил письмо с соответствующими рекомендациями в регионы России.

Начавшаяся пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы во многие аспекты жизни россиян. Не стало исключением и школьное образование. Напомним, что в связи с режимом повышенной готовности российские школьники были вынуждены заканчивать прошлый учебный год в дистанционном режиме.

Сейчас родители ждут начала нового учебного года. Российские власти уже заявили, что с 1 сентября дети должны вернуться за парты. Однако вероятность возвращения дистанционного обучения все еще остается.

Об этом говорится в совместном письме Роспотребнадзора и Министерства просвещения России, которое было направлено в регионы.

Документ призывает российские школы быть готовыми для оперативного перехода на удаленное обучение в том случае, если эпидемиологическая ситуация в стране резко ухудшится.

Уже сейчас школам рекомендовано рассмотреть возможность обучения в дистанционном режиме по ряду предметов, которые ученик сможет выбрать самостоятельно. Кроме того, рекомендовано перевести на удаленку и факультативные занятия.

В документе также затронут вопрос проведения линеек 1 сентября. Эти мероприятия возможны в том случае, если все меры безопасности будут учтены и соблюдены.

В письме также сообщается, что региональным властям разрешено провести традиционные школьные линейки 1 сентября, однако с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели, а все родители будут носить маски.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ