2020-08-28T22:15:25+10:00 2020-08-28T22:15:25+10:00

Деньги нашлись. Мишустин сделал заявление о новых выплатах на детей

фото: пресс-служба Правительства РФ |  Деньги нашлись. Мишустин сделал заявление о новых выплатах на детей
фото: пресс-служба Правительства РФ

В России смогли найти средства на новые пособия для семей с детьми.

В 2020 г. в России был введен ряд пособий, направленных на поддержку семей с детьми. На одну из таких выплат правительсво выделило дополнительные средства.

Речь идет об ежемесячном пособии на детей в возрасте от трех до семи лет. Как заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, для реализации этих выплат кабмин направил в регионы еще 34 млрд руб.

Пособие было введено по инициативе президента России Владимира Путина. Получают его семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет. Еще одним условием выплат является уровень дохода родителей. Согласно правилам, пособия назначат только тем семьям, в которых среднедушевой доход не превышает суммы прожиточного минимума.

Размер пособия также зависит от прожиточного минимума. Напомним, что в каждом регионе этот показатель свой. В среднем по стране сумма выплаты составляет 5,5 тыс. руб.

Напомним, что в данный момент Минтруд РФ готовит документ, который позволит увеличит размер данного пособия до 100% от размера прожиточного минимума. Предполагается, что новый размер выплаты будут получать те семьи, которые, даже имея назначенное пособие, все равно остаются за чертой бедности.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ