2020-09-02T15:47:42+10:00 2020-09-02T15:47:42+10:00

Почти 10 тыс. человек. В Приморье продолжает расти число заболевших COVID-19

фото: pexels.com |  Почти 10 тыс. человек. В Приморье продолжает расти число заболевших COVID-19
фото: pexels.com

По информации регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Приморском крае продолжают выявлять новые случаи заболевших COVID-19. Ежедневно в регионе регистрируют порядка 80 новых случаев заражения опасным вирусом.

Так, за минувшие сутки в Приморье положительные результаты дали тесты на коронавирус 78 пациентов.

В оперштабе отметили, что с момента начала пандемии COVID-19 был выявлен почти у 10 тыс. человек (9 тыс. 759 человек).

Кроме того, за последние 24 часа жертвой вируса стал еще один житель региона, а в общей сложности COVID-19 унес жизни 105 приморцев.

Однако, как отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, в Приморье продолжается и рост числа тех граждан, которые успешно прошли лечение от коронавируса и смогли победить болезнь. На сегодняшний момент в регионе число вылечившихся от коронавируса достигло 8 тыс. 46 человек. Только за минувшие сутки из инфекционных госпиталей после удачного лечения были выписаны 86 пациентов.

Как подчеркнул губернатор Приморского края Олег Кожемяко на заседании оперштаба во вторник, 2 сентября, в связи с эпидемиологической ситуацией, в регионе продолжается работа административных комиссий по контролю соблюдения санитарных мер защиты от распространения коронавируса.

Напомним, что в Приморье режим повышенной готовности будет продолжать действовать до особого распоряжения главы региона. Это значит, что посещение общественных мест возможно только с использованием масок и соблюдением социальной дистанции в 1,5-2 метра.

Кроме того, в регионе остается приостановленной деятельность ряда организаций.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ