2020-09-21T22:12:29+10:00 2020-09-21T22:12:29+10:00

По 50 тыс. из маткапитала. В ПФР дали разъяснения о выплате

фото: Елена Фрюауф / KONKURENT.RU |  По 50 тыс. из маткапитала. В ПФР дали разъяснения о выплате
фото: Елена Фрюауф / KONKURENT.RU

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали о выплате новых средств из материнского капитала.

В последнее время в отделения ПФР одного из регионов России обратилось множество граждан с просьбой рассказать о новой крупной выплате, которую семьи якобы могут получить из материнского капитала, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет об Амурской области. Специалисты регионального отделения ПФР дали разъяснения о данной выплате. По их словам, на данный момент в России не предусмотрены такие крупные выплаты из средств материнского капитала.

Сообщение о предоставлении средств жительницы региона стали получать в социальных сетях. Публикации в интернете сообщают, что средства могут получить «семьи, в которых до конца 2016 года родился или был усыновлен второй и последующие дети, а также еще один ребенок родился (или опять же был усыновлен) с начала 2017 года до 31 декабря 2020 года».

«Сообщаем, что средства материнского семейного капитала можно использовать только по предусмотренным законом направлениям. Никаких дополнительных выплат не предусмотрено. Единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей из средств федерального материнского капитала законом не предусмотрена», – пояснили специалисты ПФР Амурской области.

Кроме того, в ПФР региона отметили, что, по сведениям Министерства социальной защиты населения Амурской области, «выплата не предусмотрена и из средств регионального материнского капитала».


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ