2020-09-22T13:03:20+10:00 2020-09-22T13:03:20+10:00

Тестов на коронавирус проводят все больше

primorsky.ru |  Тестов на коронавирус проводят все больше
primorsky.ru

С начала эпидемии приморские специалисты сделали уже более 332 тыс. тестов на коронавирус. Об этом сообщили в региональном оперштабе. По информации ведомства, ежедневно в Приморье проводятся порядка 3,3 тыс. лабораторных исследований.

Напомним, что в июне в Приморье появились зарегистрированные тест-системы, позволяющие оперативно диагностировать антитела к коронавирусу.

До этого единственным официально зарегистрированным и доступным для края способом выявления COVID-19 считалась ПЦР-диагностика – сложный метод исследования, требующий наличия лаборатории со специальным высокотехнологичным оборудованием. В связи с этим краевые учреждения здравоохранения и Роспотребнадзора делили поступающую нагрузку. Первые – работали с биоматериалами медработников, которые обязаны обследоваться раз в 7 дней, а также тех граждан, которые прибыли в Приморье из других регионов России и других государств. Вторые – пациентов с подозрением на коронавирус, тех, кто уже заразился инфекцией, находящихся на стадии выздоровления.

Появление тест-систем позволило ускорить процесс медицинского тестирования и разгрузить лаборатории.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования – носить маску и придерживаться «социальной дистанции». За соблюдением санитарно-эпидемиологических требований ежедневно следят почти 1200 сотрудников органов внутренних дел, Росгвардии и участников муниципальных административных комиссий.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ