2020-09-26T15:17:18+10:00 2020-09-26T15:17:18+10:00

Детские пособия зачислят по-новому. Власти сделали свое заявление

фото: pixabay.com |  Детские пособия зачислят по-новому. Власти сделали свое заявление
фото: pixabay.com

Детские пособия российские граждане уже скоро получат иначе.

Часть выплат, которые сейчас получают граждане от государства, в ближайшее время будут зачисляться по-новому, сообщает KONKURENT.RU.

Речь идет о выплате социальных и детских пособий, а также о начислении пенсий. Власти одного из регионов России обратились к гражданам с напоминанием о том, что с 1 октября все эти виды финансовой помощи перестанут зачисляться на банковские карты иностранных платежных систем.

С таким обращением выступили в Приморском крае. При этом власти региона напомнили, что в некоторых кредитных организациях идут навстречу гражданам, которые еще не успели  стать владельцами карты «Мир».

Так, например, в Сбербанке для клиентов, до сих пор не имеющих карту отечественной платежной системы, будут открыты спецсчета, на которые будут поступать пособия и социальные выплаты.

Также в министерстве труда и социальной политики Приморского края попросили граждан, получивших недавно новые карты, не затягивать с сообщением новых реквизитов. Эти данные следует передать в отделы соцзащиты, а также в территориальные органы ПФР, в зависимости от того, какие выплаты получает гражданин.

«Мы понимаем, что переход может вызвать некоторые неудобства получателей мер социальной поддержки, поскольку требуется личное посещение банка. Однако таковы требования федерального законодательства. Просим отнестись к этому с пониманием, обратиться в свой банк и оперативно передать данные по новым реквизитам в ПФР и органы соцзащиты», – подчеркнули в региональном Минтруде.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ