2020-09-30T18:06:17+10:00 2020-09-30T18:06:17+10:00

Что лучше – водяные или электрические полотенцесушители

Фото: freepik.com |  Что лучше – водяные или электрические полотенцесушители
Фото: freepik.com

Покупая сантехническое оснащение для ванной или душевой, многие пользователи рассматривают к заказу полотенцесушители. Они, будучи действительно полезной установкой, позволяют не только поддерживать благоприятный микроклимат, но и выполнять свою основную функцию – сушить белье. О том, какие разновидности этой системы сегодня существуют, в чем их преимущества и недостатки – узнайте далее. Специально по этому случаю мы подготовили интересный информационный материал! Приятного прочтения. Каталог полотенцесушителей на сайте https://www.kupatika.ru/.

Оглавление:

  1. Достоинства и недостатки водяных полотенцесушителей
  2. Достоинства и недостатки электрических полотенцесушителей
  3. Заключение

Достоинства и недостатки водяных полотенцесушителей

Водяные модели – популярные установки, которые являются фаворитами для многих покупателей. Они отличаются хорошими техническими характеристиками, а также удобным функционалом. Более подробно о «+» и «-» приобретения – ниже.

[+] Независимость от электросети. Система работает благодаря центральной отопительной системе, что позволяет поддерживать оптимальный функционал установки 24/7.

[+] Доступная ценовая политика. Себестоимость модели доступна каждому.

[+] Широкий ассортимент. На выбор заказчика представлено множество различных установок, каждая из которых отличается прекрасным внешним видом и удобством использования.

[-] Зависимость от отопительной системы. В период отключения горячей воды установка не будет работать.

[-] Высокая вероятность засорения микрочастицами песка и другого мусора. Этой проблемы практически невозможно избежать, т.к. очистительные сооружения в городе работают плохо. Чтобы устранить различные последствия, производители рекомендуют устанавливать дополнительные расширения – фильтры.

[-] Подверженность к самопроизвольному разрушению металла. Проявляется с течением времени, и устраняется исключительно заменой старой установки на новую.

[-] Вероятность протечки. Больше всего подвержены изгибы системы.

Достоинства и недостатки электрических полотенцесушителей

Хоть и предыдущая модель имела больше недостатков, нежели преимуществ, она является достаточно популярной системой и уступает лишь электрическим моделям. Чтобы понять, в чем заключаются особенности современных и улучшенных полотенцесушителей, ознакомьтесь с положительными и отрицательными факторами далее.

[+] Великолепный внешний вид. Самые неординарные вариации, имеющие невероятно притягательный внешний вид.

[+] Отсутствие подверженности коррозии. Все модели исключают проявление самопроизвольного разрушения металла, а потому имеют больший эксплуатационный срок.

[+] Легкость монтажа и использования. Установку достаточно легко монтировать, что позволяет сэкономить несколько тысяч на услугах мастера. Что касается использования, оно также отличается высоким удобством.

[+] Система защищена от протечек. Важный фактор, который также обуславливает длительный срок службы.

[+] Небольшое потребление электроэнергии. Высококачественные модели оснащены современными дополнениями, позволяющими обеспечить отличную мощность и минимальное потребление энергии.

[+] Возможность автоматической регулировки температуры в ванной. Осуществляется благодаря умной системе и специальной панели.

[-] Необходимость монтажа влагостойкой розетки и заземления. Этот фактор необходимо учитывать при покупке, хоть он и не является критичным недостатком.

Заключение

Несмотря на кардинальные различия функционала установок, каждая из них заслуживает внимания и является выгодной к приобретению. Первая, водяная модель, отличается отсутствием зависимости от электросети, что значительно уменьшает итоговый счет за оплату электричества. Как и любая другая конструкция, она имеет свои недостатки, которые могут показаться некритичными. Вторая, не менее интересная к приобретению, электрическая, отличается более интересным функционалом, а также большим количеством «плюсов». Чтобы понять, какая из двух систем будет удобней для вас, просто оперируйте положительными и отрицательными факторами каждой установки!

Купатика.ру

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ