2020-10-01T15:35:29+10:00 2020-10-01T15:35:29+10:00

Уже в октябре. В Роспотребнадзоре заявили об усилении ограничений из-за коронавируса

фото: pixabay.com |  Уже в октябре. В Роспотребнадзоре заявили об усилении ограничений из-за коронавируса
фото: pixabay.com

Россиянам рассказали, что их ждет уже в октябре и начале ноября.

В Роспотребнадзоре сделали важное заявление о вводе новых ограничительных мер в связи с ростом числа новых случаев коронавируса, сообщает KONKURENT.RU.

В ведомстве считают, что дальнейший рост заболеваемости может привести к необходимости введения новых ограничительных мер. При этом специалисты подчеркнули, что на плато заболеваемость опасным вирусом может выйти уже в октябре или начале ноября.

Как пояснила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, если эпидситуация не будет меняться в сторону уменьшения или стабилизации заболеваемости, дополнительные ограничения будут введены.

«Если рост заболеваемости продолжится, возможно, будут введены дополнительные ограничительные меры. Все зависит от динамики заболеваемости», – пояснила она.

При этом Пшеничная подчеркнула, что такого развития событий возможно избежать. Для этого необходимо соблюдение уже имеющихся ограничительных мер со стороны всего населения.

«При соблюдении всех мер профилактики коронавирусной инфекции, рекомендованных Роспотребнадзором, прекращение роста заболеваемости (выход на плато) произойдет в течение октября, более точных прогнозов в отношении выхода на плато сделать невозможно», – подчеркнула специалист.

Напомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что для введения новых ограничительных мер для бизнеса на данный момент оснований нет. Кроме того, она отметила, что регионы вправе сами регулировать ограничительные меры, ужесточая или смягчая их.

Отметим, что в Приморском крае режим повышенной готовности действует до сих пор. Посещение общественных мест возможно только с использованием масок и соблюдением социальной дистанции.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ