2020-10-03T08:11:51+10:00 2020-10-03T08:11:51+10:00

«Какая разница, какой возраст?»: Мишустин сделал заявление

фото: правительство РФ |  «Какая разница, какой возраст?»: Мишустин сделал заявление
фото: правительство РФ

Премьер-министр Михаил Мишустин прокомментировал ситуацию с потерей работы гражданами предпенсионного возраста в связи с распространением коронавируса, сообщает KONKURENT.RU.

«Если человек хочет учиться, это надо делать всю жизнь. Какая разница, какой возраст, если хочется получить новые знания, новое образование? Я это только приветствую, и все, что можно, правительство будет делать, чтобы помогать получить такое образование», – заявил Мишустин.

Ранее Михаил Мишустин выделил почти 3 млрд руб. на переобучение безработных. Обучение будет проходить в очной форме на специально отобранных площадках. Возможен и дистанционный формат, если это предусмотрено конкретной программой. Длительность обучения в среднем составляет около трех недель. После сдачи итогового экзамена выпускники получат документ о квалификации и паспорт профессиональных компетенций.

Программа будет действовать до конца декабря. Планируется, что за это время обучение пройдут около 110 тысяч человек.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ