2020-10-05T14:36:28+10:00 2020-10-05T14:36:28+10:00

В Приморье зарегистрировано самое высокое с начала осени число заразившихся COVID–19

фото pixabay.com |  В Приморье зарегистрировано самое высокое с начала осени число заразившихся COVID–19
фото pixabay.com

За последние сутки в Приморском крае подтверждено 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самый высокий суточный показатель с 31 августа, когда было зафиксировано 82 случая.

Как сообщили KONKURENT.RU в пресс-службе правительства региона, такой же показатель был зафиксирован буквально месяц назад, после чего пандемия пошла на спад.

В сообщении пресс-службы уточняется, что в крае с начала октября произошел скачок заболеваемости COVID–19. 

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в Приморском крае, общее число заразившихся за весь период эпидемии составило 12 123 человека. За это время из больниц выписали 10 402 пациента, 120 человек не смоги справиться с болезнью.

Несмотря на снятие большинства ограничительных мер, в регионе продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители Приморья обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты в местах скопления людей и соблюдать социальную дистанцию.

Ежедневный мониторинг соблюдения санитарно-эпидемиологических норм продолжают проводить административные комиссии. В случаях нарушения режима проводятся разъяснительные беседы и, в отдельных случаях, назначаются штрафы.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ