2020-10-06T11:34:25+10:00 2020-10-06T11:34:25+10:00

Путин оценил работу волонтеров Приморья

Фото – пресс-служба администрации Арсеньевского ГО |  Путин оценил работу волонтеров Приморья
Фото – пресс-служба администрации Арсеньевского ГО

Волонтеры Приморского края получили высокие награды и благодарность от президента России Владимира Путина за самоотверженный труд в период пандемии коронавируса и участии в акции #МыВместе и федеральном проекте «Волонтеры Конституции».

Как сообщили KONKURENT.RU в пресс-службе правительства Приморского края, 22 волонтера были награждены в Партизанском районе. Особым знаком отличия – медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» – была отмечена Ольга Моисеенко. Благодарности от губернатора Приморья Олега Кожемяко были вручены Екатерине Боруновой, Максиму Радову и Ольге Баязитовой.

В понедельник, 5 октября, награды и знаки почета получили также волонтеры пяти муниципальных образований края. Так, в Арсеньеве чествовали 57 молодых людей. Особыми наградами – от президента и губернатора края, удостоены Антон Мягков, Марина Новак и Елена Кухарь. За помощь в организации и проведении федерального проекта «Волонтеры Конституции» – Людмила Богданова и Ирина Мурашкина.

В Яковлевском районе благодарственные письма от Олега Кожемяко получили Светлана Дегтярь, Сергей Шилов, Наталья Шилова и Ксения Кафанова. Всего награды получили 19 человек.

Благодарственными письмами и наградами также были отмечены 25 волонтеров Чугуевского округа. Письма от Губернатора вручили Елизавете Вылегжаниной и Юлии Шаторной.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Елены Томчук, основная работа в период распространения коронавирусной инфекции легла на плечи неравнодушных людей – волонтеров, людей с активной жизненной позицией, которые поддерживали граждан из так называемой группы риска, доставляя им продукты питания, оказывая другую посильную помощь.

Награждение волонтеров за вклад в оказание помощи населению в период пандемии продолжится. В ближайшее время церемонии награждения пройдут в Артеме, Фокино, Большом Камне, Дальнереченске, Лучегорске, Лесозаводске, Михайловском, Шкотовском, Кировском и Черниговском районах.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ