2020-10-06T12:28:14+10:00 2020-10-06T12:28:14+10:00

В Минздраве Приморья назвали условия, при которых работа медучреждений остановлена не будет

primorsky.ru |  В Минздраве Приморья назвали условия, при которых работа медучреждений остановлена не будет
primorsky.ru

В случае дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и увеличения числа заразившихся в Приморском крае будет увеличен коечный фонд. Об этом заявила заместитель председателя правительства – министр здравоохранения края Анастасия Худченко в ходе брифинга, прошедшего в понедельник, 5 октября, сообщает KONKURENT.RU.

По ее словам, на сегодняшний день занятость коечного фонда в ковидных госпиталях Приморья достигает 80-85%. Если ситуация усугубится, то в правительстве края разработан план развертывания дополнительного коечного фонда.

Она подчеркнула, что в октябре число заразившихся резко увеличилось, а показатель вернулся к августовским отметкам, поэтому уровень заболеваемости остается на довольно высоком уровне.

Министр здравоохранения связала рост заболеваемости с прошедшими инкубационными периодами с начала работы образовательных учреждений всех уровней – от детских садов до вузов.

«Учитывая тот фактор, что не все граждане соблюдали и соблюдают рекомендованные меры безопасности, число заразившихся стало расти и достигло августовских показателей», – отметила Анастасия Худченко.

Она напомнила о представителях «зоны риска» – пожилых гражданах, людях, страдающих хроническими заболеваниями, а также тех, чья профессиональная деятельность связана с большим количеством социальных контактов – это медицинские работники, учителя и воспитатели, работники социальной сферы и сферы обслуживания.

Министр призвала жителей Приморья не пренебрегать мерами предосторожности и соблюдать все рекомендуемые нормы профилактики.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ