2020-10-09T12:16:50+10:00 2020-10-09T12:16:50+10:00

«Не выходите из дома»: в Минздраве сделали заявление

фото pixabay.com |  «Не выходите из дома»: в Минздраве сделали заявление
фото pixabay.com

Минздрав России рекомендует россиянам провести предстоящие выходные дома, отказаться от посещения публичных мест и ограничить использование общественного транспорта из-за распространения COVID-19. Об этом заявил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов, сообщает KONKURENT.RU.

Рекомендации Кузнецов озвучил на фоне все возрастающего количества случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки в стране лаборатории подтвердили положительный результат по COVID-19 у более чем 11,4 тыс. россиян.  

«В ряде регионов отмечен рост заболеваемости», – подчеркнул Кузнецов. Чтобы не усугублять ситуацию, Минздрав рекомендует гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно.

«Просим также воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта»,– уточнил Кузнецов.

Он считает, что ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок являются эффективными методами контроля заболеваемости коронавирусом.

«Призываем всех граждан поддержать медицинских работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», – заключил Кузнецов.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ