2020-10-09T13:10:30+10:00 2020-10-09T13:10:30+10:00

Пострадавших от COVID–19 жителей Приморья приглашают на бесплатную профподготовку

фото: А. Сафронов/primorsky.ru |  Пострадавших от COVID–19 жителей Приморья приглашают на бесплатную профподготовку
фото: А. Сафронов/primorsky.ru

Бесплатные курсы профессиональной подготовки открылись для пострадавших от коронавирусной инфекции на базе восьми образовательных организаций Приморья, сообщает KONKURENT.RU.

Курсы организованы по 22 профессиональным направлениям. Среди них реклама, парикмахерское искусство, фотография, веб-дизайн и разработка, электромонтаж, сварочные технологии, предпринимательство, администрирование отелей и другие.

Организовали программы Министерство просвещения РФ, Приморский краевой институт развития образования с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Подать заявление на обучение можно дистанционно на сайте «Работа в России» и на сайте «Союз «Молодые профессионалы».

Как сообщили в региональном Министерстве труда и социальной политики, принять участие в программе повышения профессиональных компетенций могут все жители, которые из-за коронавирусной инфекции находятся под риском увольнения, студенты вузов и средних профессиональных образовательных организаций, а также все, кто стоит на учете в службе занятости.

Как рассказала министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая, дополнительный комплекс мер по переобучению и подготовке будет реализован по краткосрочным программам, в том числе с применением дистанционных технологий.

«Мы призываем граждан воспользоваться возможностью приобрести дополнительные знания и навыки, востребованные в регионе. Участие в программе позволит поддержать конкурентоспособность на рынке труда и повысить шансы трудоустроится на желаемую позицию», – комментирует глава ведомства.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ