2020-10-12T12:03:14+10:00 2020-10-12T12:03:14+10:00

В Приморье ужесточаются меры из-за COVID–19

primorsky.ru |  В Приморье ужесточаются меры из-за COVID–19
primorsky.ru

В Приморском крае ужесточаются меры профилактики из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом KONKURENT.RU рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Усиленные проверки пройдут в транспортных компаниях, особенно занимающихся перевозкой людей, на предприятиях, которые могут допустить на своих объектах нарушения санитарно-эпидемиологических мер.

Как было заявлено на заседании оперативного штаба под руководством губернатора края Олега Кожемяко в понедельник, 12 октября, постановление будет подписано в ближайшее время.

После проверок, как полагается, ряд предприятий будет закрыт из-за нарушений, если такие будут выявлены.

По словам представителя оперштаба, в общественном транспорте необходимо пользоваться масками и защитными средствами.

«В случае несоблюдения законных требований транспортные средства будут снимать с маршрута, а в случае многократных нарушений – запретят выходить на линию. Следить за соблюдением правил будут не только административные комиссии, но и представители УМВД Приморского края», – уточнили в штабе.

Там напомнили, что ни в такси, ни в автобусах, ни в электричках без медицинских масок находиться нельзя.

По словам представителей оперштаба, такие же требования будут приняты в отношении предприятий, особенно касающихся сфер торговли. Согласно документу, посетителям, нарушающим режим, будет запрещено находиться в помещениях, которые относятся к сферам торговли.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции. Режим обязывает население региона носить средства индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию.


Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram


 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ