2020-10-26T19:41:51+10:00 2020-10-26T19:41:51+10:00

Маткапитал разрешат использовать повторно. Россиянам рассказали о важном условии

фото: pixabay.com |  Маткапитал разрешат использовать повторно. Россиянам рассказали о важном условии
фото: pixabay.com

В Пенсионном фонде России рассказали о новой возможности использовать средства сертификата.

Как пояснили специалисты ПФР, при соблюдении одного важного условия у граждан появится возможность использовать материнский капитал по-новому, сообщает KONKURENT.RU.

Новая льгота предоставляется определенным гражданам. Как пояснили в ПФР, обманутые дольщики, получившие компенсацию вместо жилья, смогут использовать средства сертификата повторно.

Специалисты объяснили, что таким гражданам средства маткапитала будут возвращены Фондом защиты прав дольщиков. Льготой могут воспользоваться те, кто изначально вложил средства в долевое строительство, но в итоге из-за застройщика так и не смог получить свое жилье.

Отмечается, что ранее такие россияне должны были самостоятельно вернуть материнский капитал в ПФР, и только потом они могли получить деньги через суд.

По словам депутатов Государственной думы России, программа материнского капитала на данный момент полностью оправдала себя. Кроме того, по инициативе президента России Владимира Путина сумма, которую родители смогут получить в 2021 г., будет увеличена.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ