2020-10-27T11:40:03+10:00 2020-10-27T11:40:03+10:00

Поликлиники Приморья теперь на особом режиме: иначе с коронавирусом не справиться

primorsky.ru |  Поликлиники Приморья теперь на особом режиме: иначе с коронавирусом не справиться
primorsky.ru

На новый режим работы перешли все медицинские учреждения Приморского края в связи с участившимися случаями заражения коронавирусной инфекцией. Об этом KONKURENT.RU сообщили в пресс-службе краевого правительства.

В будние дни поликлиники открыты с 8.00 утра и до 20.00 вечера. Также изменилась схема работы в выходные дни, посетить поликлинику теперь можно с 8 утра до 18 вечера. Такой же график остался у выездных бригад, которые приезжают к пациентам по вызову. Ежедневно бригады выезжают по звонкам не менее 400 раз.

По словам заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, только за две недели нагрузка на поликлиники крупных городов Приморья возросла в десятки раз.

«Сейчас в крае наблюдается стремительный рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией, а также ОРВИ и гриппом. При прежних ресурсах поликлинического звена мы не справимся с заболеванием, поэтому схему работы поликлиник пришлось изменить», – уточнила она.

Также, по ее словам, в поликлиниках открыты «горячие линии», где любой позвонивший может получить квалифицированную консультацию. Единая «горячая линия» краевого минздрава работает в круглосуточном режиме по номеру: 8 (423) 260-50-98.

Анастасия Худченко напомнила, что из-за перегруженности выездные бригады не сразу приезжают по вызову, поэтому пациентам необходимо набраться терпения.

Напомним, в соответствии с Постановлением губернатора Приморского края № 21-пг граждане должны быть в защитных масках при посещении объектов торговли, сферы услуг и общественного транспорта. Предприниматели, в свою очередь, обязаны обеспечить использование своими сотрудниками защитных масок, проводить дезинфекцию общественных пространств, не допускать на свои объекты граждан без масок, не оказывать им услуги.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ