2020-10-29T12:42:52+10:00 2020-10-29T12:42:52+10:00

Губернатор Приморья обратился к главам муниципалитетов. Это касается школ

primorsky.ru |  Губернатор Приморья обратился к главам муниципалитетов. Это касается школ
primorsky.ru

Осенние каникулы могут быть продлены для учащихся средних общеобразовательных школ. Об этом, как передает KONKURENT.RU, было заявлено во время заседания регионального оперативного штаба, которое провел губернатор Приморского края Олег Кожемяко в четверг, 29 октября.

Как отметила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская, обстановка с распространением коронавирусной инфекции в регионе остается сложной, только за сутки в крае выявлено еще 187 заразившихся.

«Таким образом, – подчеркнула она, – на сегодняшний день в крае зарегистрировано 14 980 случаев заболевания COVID-19. Два человека скончались. Всего с начала распространения заболевания умерло 149 человек. Выздоровели 12149 пациентов, из них 113 – за последние сутки».

Татьяна Детковская предложила рассмотреть вопрос продления школьных осенних каникул. По ее мнению, продление необходимо минимум на 7 дней.

Олег Кожемяко поддержал предложение и обратился к главам городов и поселений самостоятельно решить вопрос с продлением каникул.

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, при котором граждане обязаны соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности: использовать медицинские маски и придерживаться «социальной дистанции».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ