2020-10-30T12:21:40+10:00 2020-10-30T12:21:40+10:00

В Приморском крае больницы приостанавливают плановую госпитализацию

фото pixabay.com |  В Приморском крае больницы приостанавливают плановую госпитализацию
фото pixabay.com

В Приморском крае остается напряженной ситуация с распространением коронавирусной инфекции, рассказали KONKURENT.RU в пресс-службе правительства региона.

По словам заместителя председателя правительства – министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, несмотря на рост заболевания и распространения сезонных инфекций, таких как грипп и ОРВИ, решение о полном прекращении оказания плановой помощи пока не принято. Она отметила, что в ближайшие четыре недели будет изменена маршрутизация госпитализации пациентов.

Анастасия Худченко уточнила, что анализ ситуации медиками происходит ежедневно.

«После мониторинга врачами принимаются решения, касающиеся обстановки с заболеваниями, – уточнила собеседница. – В настоящее время три ведущих краевых медучреждения, задействованные в оказании помощи на период закрытия Артемовской горбольницы № 1, прекратили плановую госпитализацию и направили все ресурсы на оказание неотложной помощи не только для жителей Владивостока, но и районов Приморья».

Она также отметила, что пока госпитализация прекращена в три медицинские организации – это Краевая клиническая больница № 1, Владивостокская клиническая больница № 1 и Владивостокская клиническая больница № 2.

Анастасия Худченко отметила, что такое решение было связано с зафиксированными случаями заражения медперсонала и пациентов в Артемовской больнице, поэтому все потоки пациентов перенаправлены в другие медицинские учреждения.

Министр также подчеркнула, что специалисты краевого Минздрава рассматривают вопрос о приостановке проведения диспансеризации и профилактических осмотров в поликлиниках Приморья, так как все ресурсы направлены на борьбу с COVID-19.

Стоит отметить, что в Приморском крае режим повышенной готовности продолжает действовать. Посещение любых общественных мест жителям и гостям региона разрешено исключительно с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением «социальной дистанции».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ