2020-10-30T14:24:11+10:00 2020-10-30T14:24:11+10:00

Заболевшим приморцам предлагают обращаться в колл-центры

фото pixabay.com |  Заболевшим приморцам предлагают обращаться в колл-центры
фото pixabay.com

В Приморском крае будет создана специальная система колл-центров. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, сообщает KONKURENT.RU.

Поручение о создании таких центров дал губернатор края Олег Кожемяко. По его словам, в колл-центрах будут работать студенты медицинских вузов, которые смогут проконсультировать граждан о том, что необходимо делать при тех или иных вирусных симптомах.

По словам представителя регионального Минздрава, нагрузка на операторов телефонных линий резко возросла из-за распространения коронавирусной и других инфекций. Также серьезная нагрузка у бригад скорой помощи и у врачей.

По словам Олега Кожемяко, созданные колл-центры примут на себя существенную часть звонков. Вопрос создания колл-центров, сказал губернатор, должен быть решен в течение двух дней.

Напомним, за сутки в крае зафиксировано 192 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, с нарастающим итогом – 15172 человека, не справились с болезнью 152 пациента.

В регионе по-прежнему продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования: носить маску и придерживаться «социальной дистанции».

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ