2020-11-02T13:46:33+10:00 2020-11-02T13:46:33+10:00

В администрации Владивостока работает круглосуточный колл-центр по вопросам коронавируса

фото: Е. Кулешов/vlc.ru |  В администрации Владивостока работает круглосуточный колл-центр по вопросам коронавируса
фото: Е. Кулешов/vlc.ru

Во Владивостоке заработал колл-центр. Теперь все желающие могут позвонить по номеру 8 (423) 2614-380 и получить квалифицированную консультацию по поводу коронавирусной инфекции. Там же специалисты подскажут, в какой ближайший центр можно обратиться с подозрением на ковид.

По словам специалистов, в колл-центр уже начали поступать звонки. «Горожане задают разные вопросы: что делать, если появились симптомы ОРВИ, как узнать результаты анализов, в какую поликлинику можно обращаться и многое другое», – уточнили там.

Работа в колл-центре организована в круглосуточном режиме. Звонки принимают студенты-старшекурсники медицинского университета. У многих из них уже есть подобный опыт – ребята работали в колл-центре медицины катастроф.

По словам начальника отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья Натальи Борисюк, сегодня наблюдается сложная ситуация в поликлиниках – на врачей накладывается двойная нагрузка, поступает огромное количество звонков от жителей. В связи с этим было принято решение на базе администрации Владивостока организовать колл-центр по коронавирусной инфекции, в который население может обращаться за интересующей информацией.

Напомним, создать в каждом муниципалитете Приморья колл-центры распорядился губернатор края Олег Кожемяко на заседании оперштаба.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ