2020-11-05T13:32:33+10:00 2020-11-05T13:32:33+10:00

Во Владивостоке детские сады переходят на особый режим работы

фото: vlc.ru |  Во Владивостоке детские сады переходят на особый режим работы
фото: vlc.ru

Два детских сада в приморской столице переходят на круглосуточный режим работы. В них будут находиться дети медиков, занятых на работе целые сутки, сообщили KONKURENT.RU в пресс-службе городской администрации. Открываются они в пятницу, 6 ноября, согласно постановлению мэра Олега Гуменюка. Соотвествующее решение он принял по поручению губернатора региона Олега Кожемяко.

Учреждения круглосуточного пребывания детей будут расположены на улице Фадеева (детсад № 117) и на улице Русской (детсад № 115).

По данным управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока, решение об открытии круглосуточных детсадов было принято «в связи с ухудшением в регионе эпидемической обстановки» и по поручению Олега Кожемяко.

«У нас есть семейные пары, где муж и жена работают в больницах, дежурства могут пересекаться, и им необходимо детей где-то оставлять. Кроме того, в семье все взрослые могут заболеть тяжелой или средней формой, а бабушек или дедушек рядом не окажется, поэтому место для детей обязательно нужно предусмотреть как минимум во Владивостоке, а также Уссурийске и Находке», – объяснил глава региона.

Как ожидается, дошкольные учреждения будут принимать круглосуточно малышей, чьи родители трудятся в инфекционных госпиталях.

Родители, которые хотят перевести своих детей в круглосуточные учреждения, должны предоставить заявления руководителям своих медучреждений. На основе заявлений будут формироваться списки малышей.

По данным на утро 5 ноября из-за коронавируса во Владивостоке закрыто 13 групп в 11 детских садах.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности. Жители края должны соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования: носить маску и придерживаться социальной дистанции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ