2020-11-05T17:22:11+10:00 2020-11-05T17:22:11+10:00

В Приморье открываются круглосуточные детские сады

фото pixabay.com |  В Приморье открываются круглосуточные детские сады
фото pixabay.com

В Приморском крае шесть детских садов переведены на круглосуточный режим работы. Помимо двух детских учреждений Владивостока в круглосуточном режиме будут работать три детских сада в Уссурийске и один – в Находке. Об этом сообщили KONKURENT.RU в региональном правительстве.

Ранее губернатор края Олег Кожемяко поручил продумать вопрос перевода детских дошкольных учреждений в режим круглосуточной работы из-за продолжающейся пандемии. Теперь дети медработников, которые находятся «на передовой», а также дети заболевших родителей смогут быть под присмотром специалистов удаленно во избежание заражения.

В Уссурийске детей начали принимать детсады № 3, 35 и 26 (село Степное). Во Владивостоке – сады № 117 на улице Фадеева и № 115 на Русской. Еще один детский сад будет работать круглые сутки в Находке.

Ранее Олег Кожемяко рекомендовал главам муниципалитетов проследить, чтобы родители не заходили вместе с детьми в образовательные учреждения. Это необходимо, поскольку мамы и папы могут не знать, что заражены. Общаясь с другими людьми, в том числе работниками школ и детсадов, они будут способствовать распространению COVID-19.

«Нам нужно создать условия, при которых родители будут соблюдать социальную дистанцию: привел ребенка и передал его на улице классному руководителю или воспитателю. Нельзя, чтобы в коридорах, раздевалках создавались скопления людей», – заявил Олег Кожемяко.

В Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому жители должны неукоснительно соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования: носить средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдать соцдистанцию.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ