2020-11-11T12:22:58+10:00 2020-11-11T12:22:58+10:00

В Приморье оперштаб рекомендовал ограничить передвижение детей в торговых центрах

фото KONKURENT |  В Приморье оперштаб рекомендовал ограничить передвижение детей в торговых центрах
фото KONKURENT

Передвижение детей, особенно в торговых центрах, без сопровождения взрослых решено временно ограничить. С таким предложением, как передает KONKURENT.RU, выступил на заседании оперативного штаба в среду, 11 ноября, представитель территориального управлении Роспотребнадзора.

По словам исполняющей обязанности руководителя ведомства Марины Поляковой, в крае от коронавирусной инфекции пострадал почти каждый сотый человек.

«За последние сутки диагноз подтвердился еще у 212 человек. В целом обстановка остается стабильной и драматического роста заболеваемости не наблюдается», – подчеркнула она.

По ее словам, среднекраевой показатель заболеваемости составляет 917 человек на 100 тыс. населения. Выше этого показателя заболеваемость на территории Владивостока (1686 случаев на 100 тысяч человек), Хасанского района (1164 случаев) и Находки (997 случаев).

На заседании присутствующие еще раз обратились к жителям края с просьбой продолжать соблюдать противоэпидемиологические требования.

Принято решение оперштаба рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников группы риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, в первую очередь – лиц с сердечно-хроническими заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) на дистанционный режим работы.

Напомним, что в регионе до сих пор действует режим повышенной готовности. Посещение общественных мест возможно только с использованием маски и соблюдением социальной дистанции.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ