2020-11-12T14:15:21+10:00 2020-11-12T14:15:21+10:00

Неустановленные контакты: ситуация с коронавирусом в Приморье ухудшается

фото pixabay.com |  Неустановленные контакты: ситуация с коронавирусом в Приморье ухудшается
фото pixabay.com

За последние сутки в Приморье зарегистрировано 215 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а всего с начала эпидемии заразилось 17 862 человека. Такие данные были приведены на заседании регионального оперштаба, сообщает KONKURENT.RU.

По словам заместителя руководителя Роспотребнадзора Светланы Морозовой, большинство случаев заражения происходит в семье – 53% случаев, 19% – ближнее окружение, 28% – следствие неустановленных контактов, заражения в транспорте, магазинах и других общественных местах.

В Роспотребнадзоре считают, что ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок являются эффективными методами контроля заболеваемости коронавирусом.

Днем ранее оперштаб решил рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям перевести сотрудников группы риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями, в первую очередь – лиц с сердечно-хроническими заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) на дистанционный режим работы.

«Также рекомендуется исключить нахождение несовершеннолетних в торговых центрах без присмотра родителей. Дополнительно напоминаем о необходимости соблюдать решение оперштаба о наполнении кинозалов и театров не более чем на 50%, обеспечивать соблюдение социальной дистанции при рассадке зрителей», – обозначили в ходе оперштаба.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ