2020-11-18T12:56:46+10:00 2020-11-18T12:56:46+10:00

Чтобы разгрузить поликлиники и развести потоки пациентов: что делают в Приморье

primorsky.ru |  Чтобы разгрузить поликлиники и развести потоки пациентов: что делают в Приморье
primorsky.ru

Еще два новых амбулаторных центра в скором времени откроются в Приморском крае. Об этом сообщила представитель регионального министерства здравоохранения Евгения Шутка.

По ее словам, центры заработают в Арсеньеве и Лесозаводске. Открытие запланировано уже на этой неделе. Главной задачей центров станет разгрузка поликлиник.

«Чтобы разгрузить поликлиники и развести потоки пациентов, открываются амбулаторные инфекционные центры. Не секрет, что инфекционная бригада не может обслужить оперативно то количество вызовов, которое существует. Причина – обязательная санитарная обработка бригады после каждого пациента, во избежание заражения тех пациентов, которые действительно болеют только ОРВИ. В помощь пациентам – амбулаторные инфекционные центры», – рассказала  Евгения Шутка.

Она напомнила, что на сегодняшний день в крае функционируют девять амбулаторных инфекционных центров: шесть – во Владивостоке на базе поликлиник №1, 3, 6 и 9, по одному – в Артеме на Партизанской, 18, в Уссурийске на Володарского, 98, в Находке на Дзержинского, 5.

По словам представителя министерства, на сегодняшний день в регионе проходят лечение от коронавирусной инфекции 4,5 тыс. человек.

Напомним, что в целях безопасности все граждане обязаны в местах массового скопления людей (общественный транспорт, организации, магазины и другие) носить маски и соблюдать социальную дистанцию 1,5–2 метра. При этом количество контактов с другими людьми рекомендуется категорически снизить. Также после каждого посещения общественных мест нужно обязательно в целях личной гигиены мыть руки и обрабатывать их антисептиком.

Самые свежие материалы от KONKURENT.RU - с прямой доставкой в Telegram
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ